Добрый день! У меня 32 недели беременности

Добрый день! У меня 32 недели беременности. Пару дней назад вылезла шишка гемороя. Причём на фоне не запоров, а длительного расстройства. Какие свечи и мази можно принимать на моём сроке беременности без вреда для ребёнка? Шишка болит, но не кровит.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Ира.Я бы порекомендовал Вам использовать свечи или мазь Релиф А 2-3 раза в день на протяжении 10 дней. Можно также попринимать таблетки Детралекс или Флебодия. И те и другие можна принимать во время беременности.