Елена Петровна! есть ли риск забеременеть используя только презерватив (если он не рвался и не...

Елена Петровна! есть ли риск забеременеть используя только презерватив (если он не рвался и не сползал), но партнер заканчивает не выходя из вагины? Очень волнуюсь по этому поводу. Может ли тест на беременность показать верный результат задолго до месячных?? веду половую жизнь в течение 2 месяцев регулярно с одним партнером, конрацепция только презерватив, ну и подмывание после каждого акта. Очень боюсь нежелательной беременности. стоит ли надеяться на данный вид конрацепции??? что вы посоветуете???

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Только некоторые женщины (единичные случаи) чувствуют, что они действительно беременны по их индивидуальным признакам с первых дней беременности, чаще всего после 21 дня цикла, когда начинается имплантация. Например, я не могла носить маску в операционной. С первых дней моих беременностей, как только я одевала маску, мне становилось плохо. Вне беременности такого никогда не было. Большинство (90-95%) узнают о беременности после задержки месячных. Ощущения в животе могут быть всем. чем угодно. При ложной беременности можно психологически создать состояние, когда и грудь увеличивается, и тошнит, и живот растет. Меньше всего прислушивайтесь к себе, и куда приятнее узнать потом, что вы беременны, чем быть разочарованной, что вы опять в пролете.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Тоже посоетую обратиться к врачу и подорать противозачаточные таблетки
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При правильном (идеальном) использовании кондомов эффективность такого метода контрацепции составляет 97%, однако в реальности с учетом погрешностей эффективность этого метода контрацепции составляет 85-86%. При использовании дополнительных методов контрацепции эффективность презервативов значительно повышается. Кондомы могут применяться в случаях предотвращения не только беременности, но и ЗППП. Этому виду контрацепции отдают предпочтение при нерегулярной половой жизни, наличии нескольких сексуальных партнеров, если у женщины есть дисплазия шейки матки. Единственным противопоказанием к применению кондомов может быть аллергическая реакция на материал, из которого они изготовлены.
Тесты на беременность расчитаны на задержку месячных (5-7 дней). Подмывание не играет роли в предохранении от беременности.
Если вы хотите почти 100% контрацепцию, лушче воспользоваться гормональными контрацептивами.