Добрый день Елена Петровна. Опять квам за консультацией

Добрый день Елена Петровна. Опять квам за консультацией. Уже второй месяц небольшие бежеые и чуть темнее выделения....без запаха...и не каждый день и не обильно....последнюю неделю начали тятнуть чуть яичники. В среду была у гинеколога. Взяли мазок. Сегодня результаты по лейкоцитам 0-5.....но есть какие-то ключевые клетки умеренно....врач сказал что это гарднареллы.....и пропить во время месячных или Урнидозол или Миротин или Тинадозол. У меня эти гарднареллы уже не первый раз и все время возникают. Хотя я мужу не изменяю, и все время предохраняемся......почему они возникают тогда.......планируем начать жить открытой половой жизнью через пару месяцев, чтобы забеременеть.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что доктор знает, что дисбактериоз лечится препаратами метронидазола, но он не знает, что более эффективны влагалищные формы этих препаратов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно не пропить, а местно влагалищные свечи (нео-пенотран, или тержинан), а потом лактобактерии. Дисбактериальный вагиноз не является вереническим заболеванием, и половой контакт тут не причем, т.е. дело не в измене. Это дисбактериоз органов малого таза, т.е. часто есть погрешности в работе кишечника и мочевого пузыря. Для зачатия и нормальной беременности он не опасен, но может быть дополнительным фактором у женщин группы риска по невынашиванию беременности.
Когда вы планируете что-то, то вы думаете в первую очередь о том, чего не хотите. Но закон притяжения работает по простому принципу: что посеешь, то и пожнешь. Вы начинаете думать о плохом, т.е. о том, чего боитесь и не хотите, и получаете как раз это. Думайте о том, что вы хотите, и получите это.