Здравствуйте ув. Врачи

Здравствуйте ув. Врачи! Я планирую беременность и соответсвенно по вашим рекомендациям пью фолиевую кислоту, но не постоянно, а с перерывами. У меня уже 5 лет мастопатия, недавно обнаружилось новообразование в правой груди, сейчас сдаю анализы, обследуюсь. Знаю что она (ФК) способствует делению клеток, и в противопоказаниях написано, что нельзя пить при всякого рода опухолях. Я себя не накручиваю, но все может быть. Может мне не стоит пить ее до определения диагноза по окончанию обследования или вообще не пить, или все таки пить? Посоветуйте.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы же не пьете ее в максимальных дозах. Вы принимаете ее в минимальных дозах. Из опухолей, у вас, скорее всего, фиброаденома, а не настоящая опухоль. Если маммолог назначит вам поливитамины, то ведь в них входит фолиевая кислота. Одним словом, накручиваетесь.