Уважаемая Елена Петровна!

Уважаемая Елена Петровна!!!!!! является ли изменение цвета мочи в прозрачный соломенный цвет признаком беременности??? Опишите пожалуйста, в какие периуды цикла и как беременность наступает, когда закрепляется и развивается?????? и могут ли тренировки с тяжелым весом как-то нарушить этот процесс??????какой периуд цикла болеее благоприятен для эффективного зачатия?????тупая боль в правой стороне внизу живота--что это????? воспален яичник????? или опять таки признак беременности????

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не является. Моча должна быть соломенно прозрачаная. Зачатие возникает с наступлением овуляции, т.е. в середине цикла. Имплантация плодного яйца начинается с 21 дня цикла и проходит обычно 2 недели. Тренировки с тяжелым весом могут нарушить процесс овуляции, т.е. привести к ановуляции, и нарушить также прикреплние плодного яйца (имплантацию). Тупая боль чаще всего мышечно-связочного происхождения, а не яичникового, как это ошибочно принимается за хронический аднексит, а также кишечного происхождения, мочетоникового, и реже яичникового. Это не признак беременности.