Здравствуйте!Я уже год замужем

Здравствуйте!Я уже год замужем. В первые месяцы у нас с мужем были проблемы в интимных отношениях: были сильные боли во время занятий любовью. Я пошла к своему участковому врачу, она посоветовала перед половым актом смазывать мужу половые органы маслом, чтобы ему легче было в меня входить. Три месяца мы занимаемся любовью без "смазки", т.е. масла. Скажите, пожалуйста, может ли масло как то повлиять на нашу дальнейшую половую жизнь, в том числе и тогда, когда мы решим завести ребенка?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И не пользуйтесь выражением "завести ребенка". Заводят собак, кошек... Детей рожают.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что проблема не в масле, а вашей неподготовленности к половому акту. То есть, вы проводите их с вашей полной неподготовленностью, без вашего возбуждения. Потому что при соотвествующей подготовке вы не только будете иметь достаточно "смазки", но и испытывать удовольствие в виде оргазма. Если уж вам так нужно "масло", то лучше всего воспользуйтесь специальными любрикантами, а не просто маслом или кремом. Любриканты продаются в секс-шопах, но их нельзя применять при планировании беременности. Другой вариант, более разумный, обратитесь обое к сексологу для обучения сексу. Ведь введение плового члена во влагалище - это всего лишь совокупление двух особей, но не далеко не секс.