Здравствуйте, доктор! Если можете дайте консультацию: уже на протяжении нескольких лет меня беспокоят боли в...

Здравствуйте, доктор! Если можете дайте консультацию: уже на протяжении нескольких лет меня беспокоят боли в области нижней части прямой кишки. Изначально это были непродолжительные боли (10-15 мин), тянущие с нарастанием и резко прекращающиеся, возникающие неожиданно, но в большей степени по ночам 1-2 раза в месяц, зачастую отдающие в левый пах. Теперь продолжительность увеличилась до 2 часов и в любое время, но также внезапно и чаще до 3-4 раз в месяц. После того как боль отступает ощущаю слабость и желание уснуть. При болях лучшая поза либо стоя на коленях, корпус на диване, либо сидя, сжав ноги и живот руками, лежать не могу. Консультировалась у врачей (нормального проктолога к сожалению у нас нет) говорили, что где-то ущемляется кишка, нужно просто выпить но-шпу и все. Но приступы все чаще и чаще. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Валентина!
Скажите пожалуйста,насколько регулярно у вас стул?Нет ли запоров и поносов?Когда появились(сколько времени)беспокоят вас єти жалобі и с чем вы связываете их появление?Нет ли выделений из прямой кишки?не похудели ли вы за последнее время и как с аппетитом?
Были ли какие-либо обследования(УЗИ,Рентген)?