Добрый день. Сегодня 16 д

Добрый день. Сегодня 16 д.ц. Согласно вчерашнему тесту на овуляцию, фолликул вот-вот должен лопнуть (по данным узи из правого яичника). Вчера перед сном уже лежа в постели ощущала чувство натяжения в правом боку, при чем ощущала его наискосок, почему-то подумалось, что это фаллопиевая труба. Сейчас вот опять возникло это ощущение, как будто что-то тянет (немного похоже на дискомфорт перед месячными). Или раньше не замечала, или это действительно что-то новое. Вопрос мой в следующем: может ли овуляция сопровождаться такими ощущениями или это из другой "оперы"? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может, особенно если вы прислушиваетесь к этому. Переключитесь на что-то другое. Это также может быть песок в почках.