Уважаемые Татьяна Алексеевна и Елена Петровна! Будьте добры - подскажите, - сейчас 14ая неделя бер

Уважаемые Татьяна Алексеевна и Елена Петровна! Будьте добры - подскажите, - сейчас 14ая неделя бер., до этого, когда пару раз были сильные головные боли - терпела и не принимала никаких ликарств, но вот вчера - настолько сильно болела голова весь день, что к вечеру уже не смогла и приняла анальгин. А теперь вот маюсь - не очень ли я навредила этим? Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, заставлять себя не нужно. Это ложное представление, что организм нужно насыщать водой, т.е. пить по 8-10 стаканов жидкости. Есть супы, есть соки, есть фрукты. Просто в жаркую погоду старайтесь иметь с собой бутылочку воды.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, повышать не нужно. Следите за нормальным питанием и нормальным количество принятой жидкости.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не навредили. И переносить боль геройски не нужно. Только нужно знать причину боли. Поэтому измеряйте давление обязательно.