Здравствуйте. Несколько дней назад пытался выжечь бородавку на ноге чистотелом [между лодыжкой и пяткой, со...

Здравствуйте. Несколько дней назад пытался выжечь бородавку на ноге чистотелом [между лодыжкой и пяткой, со внутренней стороны] на следующий день область вокруг бородавки потемнела [~1мм в радиусе], и оставалась такой в течении нескольких дней. Наконец я решил очистить ранку от сгоревшей бородавки. Почти все вычистил, но остался небольшой темный фрагмент, который не удалось достать, а вокруг него видно живую ткань. Меня беспокоит следуюуцее: Заживет ли эта ранка или надо избавиться от остатков мертвой(?) ткани? 3 дня уже смазываю перекисью водорода. Записался на прием к дерматологу, но только на 25ое число. Поэтому хотел бы узнать, стоит ли что-то предпринмать до этого времени или дать ранке затянуться, не мешая попытками вычистить? Внешне она похожа на кратер. В той части ноги верхний слой кожи омертвевший, но отверстие уже немного стянулось в радиусе. В середине просматриваетсЯ краснота с темной сердцевиной.Заранее спасибо. Извините за, воэможно, не очень удачное описание.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
До визита к врачу не трогайте рану. Максимум - сухая повязка.