Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться. Мы с мужем запланировали беременность, и сегодня 27 день...

Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться. Мы с мужем запланировали беременность, и сегодня 27 день цикла, тесты показывают бледную вторую полоску, БТ 37,3, обычная температура часто подниматся до 37 - 37,2, есть еще и другие признаки. Меня беспокоит две вещи - я все время нервничаю (как будто все напряжено внутри дышать тяжело как при тахикардии, водить стала очень невнимательно), и второе - у меня почти постоянно (часто) болит низ живота. Причем боль не сильная, но такое ощущение что кто то сжал там все внизу и тянет, еще иногда в правом яичнике чувствую боль. Боль усиливается (или появляется если ее не было) когда я начинаю нервничать. Я уже два дня пью валерьянку, и иногда, когда чильно тянуть начинает - ношпу. Читала на форумах другие девочки пишут, что бывает болит живот в начале беременности, но у меня уже болит наверное неделю, я побаиваюсь, а вдруг это тонус, или еще что-то. К врачу смогу попасть наверное только в субботу - посоветуйте пожалуйста как лучше себя вести в такой ситуации.Спасибо,

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Катерина, все тесты расчитаны на задержку месячных, поэтому не тратьте зря деньги и не нервничайте по поводу "странных" показателей. С таким подходом вы никогда не забеременеете. Поэтому перестаньте планировать и контролировать каждую минуту в отношении этого вопроса. Живите спокойно и верьте в лучшее. Вы не успели еще забеременеть, как уже придумываете пробьлемы. Поэтому хотелось бы знать: чего вы от жизни хотите? Вы хотите ребенка или вы хотите модные диагнозы и модные лечения? Если первое, то минимум год не ходите к врачам и каждый день, глядя в зеркало, улыбайтесь себе и говорите: "Господи, какое счастье, что у меня есть голова, две руки, две ноги, тело, а вместе с ним матка и все прочие принадлежности, что у меня есть муж, есть день и есть ночь, и я могу забеременеть! Спасибо, что это все есть у меня! И спасибо за то, что будет еще больше, особенно дети!". И тогда не заметите, как вы стали беременны.