Здравствуйте.Подскажите пожалуйста тридцать четыре недели беременности,очень сильно отекают ноги,руки,в моче белка нет,давление на обеих руках...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста тридцать четыре недели беременности,очень сильно отекают ноги,руки,в моче белка нет,давление на обеих руках в норме,чувствую себя хорошо.Врач прописала Канефрон по две таблетки с утра и шиповник принимаю уже неделю,отечность не уменьшается ничуть.С чем это может быть связано?и что порекомендуете?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Канефрон нельзя принимать, так как механиз образования отеков у беременных не почечный. Ва-первых, вам нужно принимать достаточное количество жидкости и соли, а не наоборот. Во-вторых, больше отдыхать, особенно спать. В-третьих, следить за давлением каждый день и за белком мочи каждую неделю. Вы можете принимать витамин С по 1000 мг и витамин Е по 400 МЕ. Водянка беременных встречается довольно часто. Если она не сопровождается высоким давлением , то опасности для беременности нет