Добрый день, Елена Петровна. Очень нужна Ваша консультация

Добрый день, Елена Петровна. Очень нужна Ваша консультация. На 24 д.м.ц. как-будто пошли М., но были они только 1 день( помазали). На 27 день м.ц. сделала тест на Б. - две полоски, одна очень-очень бледная, можно сказать, видно где она должна быть. В этот же день сдала в лаборатории анализ на ХГЧ:Найменув. Один.вимiру Результат Референтнi показники для данноi клiнiчноi ситуацiiХГЧ мед/л 129,80 0-14 / бер-ть 2 нед. 50-300 ХГЧ мом 0,86 0,5-2,0На следующий день, т.е.28 д.м.ц. пошли М.Подскажите пожалуйста, это была беременность? Если да, по каким возможным причинам она не удержалась? Может вторую фазу м.ц. нужно чем-то поддерживать? И ещё, в лаборатории предлагали на ряду с ХГЧ сдать анализ АФП, но что это, они не объяснили. Что такое АФП?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать, была ли это беременность, если вы не принимали препараты ХГЧ. Но в том-то проблема, что ажиотаж часто приводит к срыву едва начавшейся беременности. Беременность, особенно в период имплантации, которая начинается с 21 дня цикла и продолжается 2 недели, не любит нервных переживаний, потрясений, ажиотажа, и чаще всего прерывается. Она нуждается в полном эмоциональном и психологическом покое. ХГЧ, выраженный в МоМ, и АФП совершенно из другой оперы (пренатальный генетический скрининг), поэтому не должны проводиться раньше 10-12 недель.