Добрый день! Мой доктор ставит мне срок беременности 8-9 недель (прием был 24

Добрый день! Мой доктор ставит мне срок беременности 8-9 недель (прием был 24.07.07), почледние месячные 24.05.07, цикл 30-32 дня, по моим подсчетам срок 6-7 недель (незащищенный половой акт был 6,14,20, но семяизыержение произошло не во влагалище) когда мог быть день зачатия? Мой молодой человек утверждает, что такого не может быть, хочу его убедить, что может (а может я и не права). Также доктор ставит диагноз: ИЦН, угроза прерывания, сделала УЗИ: СВД=32, мм, КТР=22мм,С/Б+, что то еще неразборчиво +, ГСС 142 уд.вл`, желточный мешок диаметром 8,4 мм, хорион однородный, кольцевидный, толщиной 8,2 мм, без участков отслойки. Длина ц/канала 37,0мм (№ 40,0мм), вн. зев закрыт, ц/канал сомкнут. При осмотре доктор которая делала УЗИ сказала что беспокойств нет, но в диагнозе написала бер. 8-9 нед., угроза прерывания. Доктор который меня наблюдает настаивает на госпитализацию, но я же хорошо себя чувствую, в больнице буду больше беспокоится, да и процедуры наверняка разные назначат. Также мне выписали пить таблетки: дюфастон, котрые я уже принимаю третью упаковку, не вредно ли так много? Плюс к этому что и всем прописывают фоливую кис-ту, витамин Е, Магне 6. Я волнуюсь может доктор не все говорит и поэтому настаивает на госпитализации, может это все намного серьезнее.Огромное спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 13

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кофе для повышения давления, чтобы чувствовать себя бодрее, хотя давление кофе особо не поднимает. Просто хороший стимулянт. В крайнем случае черный чай.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не советую иммнунал беременным женщинам. Лучше пить кофе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Иммунал нет. А давление какое? Если простуда есть, то она есть. Для профилактики важно нормальное полноценное питание, достаточный отдых, избегание переполненых людьми мест, мытье рук.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас все норма. Плацента поднимется и отойлдет от края.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
85-87% беременных женщин имеют молочницу. Подбор медикаментов всегда индивидуален, потому что есть несколько видов грибка, разная чувствительность, разная восприимчивость женщины. Поэтому пробуют несколько препаратов и останавливаются на том, который поможет. Пробуйте подмываться раствором соды. Если вы едине много сладкого и острого, то это нужно ограничить. Партнера лечить не нужно - ему достатчно перед и после полового акта помыть половой член теплой водой с мылом. Половой жизнью вы жить можете. В 12 недель пол ребенка определить по УЗИ невозможно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первый раз слышу о таком подходе с таким препаратом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем доктор назначил эти свечи, если ребенок развивается нормально? Первы
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И что же там будут делать? Вводить тонны ненужных препаратов? Светлана, все наши люди страдают одной большой проблемой: не умеют отстаивать свое ЗДОРОВЬЕ, свой ОРГАНИЗМ, и боятся спрашивать. Спросите у врача четко: что вы собираетесь делать в случае моей госпитализации? И если он откажется отвечать, пошлите его подальше. Потому что это значит, что он чихал на ваш организм и ваши проблемы, он просто робот, который работает за зарпату и подачки, бессмысленно выполняя заученные когда-то схемы. Отношения между врачом и больным должны быть основаны на доверии и обмене ифнормации. Поэтому врач обязан сказать вам, что он будет делать с ВАШИМ телом, и получить от вас согласие или не получить. Но не наоборот.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальной считается шейка матки длиной не меньше 2.5 см. Критические размеры - это 2.0-2.5 см. Швы накладывают при критических размерах чаще всего. Техник есть несколько, но в целом это похоже на временную перевязку (завязывают как торбочку), и перед родами шов удаляют. У вас очень нормальный показатель длины шейки матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока что у вас все в норме. Нужно следить за длиной шейки матки после 12-14 недель. Если она начнет укорачиваться хотя бы на полсантиметра в неделю, тогда срочно накладывать шов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Установили по какой причине? Какая длинна шейки матки сейчас
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас были потери беременностей раньше после 15-16 недель?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сексом при нормальном развитии беременности можно заниматься от начала и почти до конца.