Здравствуйте. Мне 45 лет, моему мужу 37

Здравствуйте. Мне 45 лет, моему мужу 37. Он хочет ребенка, я тоже, но вот уже почти год мы стараемся, но увы...У меня есть дети и от своего мужа я сделала два оборта, года четыре назад, когда мы только встречались и не думали о серьезных отношениях. Значит дело во мне? Меряю температуру, показывает что овуляция есть. Месячные стали совсем скудными, у меня и раньше не были они обильными, а сейчас вообще один день идут. Я бы родила, чувствую, что потяну и здоровья и энергии пока хватает, да и хочется сохранить наши отношения.Вопрос собственно такой: Как установить, могу ли я беременеть? И все-таки, может уже поздно?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Риск существует всегда, но с возрастом повышается риск рождения детей с синдромом Дауна и рядом других пороков развития. Качество генетического матерьяла уже не то. Но для этого существуют пренатальные скрининги первого и второго триместров, чтобы вовремя выявить и вовремя предотвратить рождение неполноценного ребенка.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ - в любой день цикла максимально рано утром. С результатамиприходите на очную консультацию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В Киеве - к Татьяне Алексеевне сначала, а она уже дальше направит, если будет нужно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стимуляция только для женщин. Определите уровнь ФСГ. Если он высокий, это значит, что просто забеременеть невозможно. Вам нужна очная консультация очень толкового специалиста, специализирующего в вопросах репродукции женщин после 40.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 37 лет качество и количество полноценных яйцеклеток резко уменьшается, как и качество спермы. Поэтому забеременеть всегда труднее, и после 35 лет делают чаще всего стимуляцию. Однако, учитывая два аборта, у вам может быть синдром Ашермана, т.е. микроспайки матки. Обратитесь в клинику по бесплодию.