Уже год принимаю ок Триквилар, каждый день в одно и тоже время в 21-00 вечера!И...

Уже год принимаю ок Триквилар, каждый день в одно и тоже время в 21-00 вечера!И вот из упаковки я принимала 8 таблетку, как обычно в 21-00, через час у меня была рвота,но не от таблекти, а я отравилась. Я не знала что мне надо было делать, и выпила пару таблеток постинора после этого. На следующий день я спросила в аптеке что делать,мне сказали, уже ничего дождаться своего времени и продолжать принимать ок по схеме, в обычное свое время. Скажите пожалуйста, что теперь может быть? И какова вероятность беременности теперь?Я не знаю что делать, очень переживаю. И что надо делать в следующий раз если такое повториться ещё?Нужно ли мне дальше принимать триквилар по схеме? Как обычно? Помогите пожалуйста я не знаю что делатьЧто теперь может быть???????? Снизился ли теперь контрацептивный эффект триквилара от этого? Я не знаю даже что теперь делать

Ответы врачей 13

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
вы довольно упрямый человек, и из-за своего страха ничего не слышите, ничего не воспринимаете. Я и ваш другой врач сказали вам четко: достаточно одних гормональных препаратов. Не нужно прерывать половой акт. Не нужно трястись и жить постоянно в страхе. лучше тогда вообще не жить половой жизнью. Вы же зациклены на страхе забеременеть. На каком еще языке говорить с вами? В конце концов перестаньте дергаться и примите информацию, которую мы вам преподносим трезво. Опять же, если ваш страх не преодолим, воздерживайтесь от половой жизни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
КОК всегда были надежнее других методов контрацепции. их можно принимать годами
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете пить КОК, и не прерывать половой акт.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вы читали мой ответ по этому вопросу? Эта девушка явно "согрешила" в приеме таблеток. Если вы хотите 100% гарантию, есть только одно средство контрацепции - воздержание от секса. Ничего другого нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас может быть задержка месячных, как я писала раньше,из-за сбоя гормонального фона. Если вы не хотите забеременеть в будущем, продолжайте принимать КОК даже если месячные не наструпят, и тест на беременность будет отрицательным.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С тем, что вы выпили пару таблеток постинора.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тесты расчитаны на задержку. Если делать раньше, могут быть ложно отрицательные или ложноположительные.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем его делать, если вы менструируете в этот период?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем делать тест? Не нужно его делать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не забеременеете в таком случае наверняка. То есть, вероятность ноль.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не грублю. Просто вы вкладываете свои негативные эмоции, основанные на страхе и панике, в мои слова. Я пытаюсь вам сказать, что это непостредственная задача вашего врача, назначившего вам КОК, объяснить вам действие гормональных контрацептивов, успокоить вас, объяснить как возникают дети и как их предупреждать. Ваша обязанность также читать инструкции по применению КОК, которые есть в каждой упаковке, и там же написано четко, что делать, если вы пропустили одну таблетку. Что может быть при смеси различных препаратов, и какова вероятность забеременеть после этой смеси, не знает НИКТО, кроме Господа. Потому что многое зависит от метаболизма гормонов в вашем организме, от вашей индивидуальной реакции на эту смесь, от многих других факторов. Психотерпевт - это не психиатр. Поэтому ваши обиды не обоснованы. Я рекомендую психотерапевта каждому, кто погружен в страхи, реакция которого на многие вещи выражена слишком сильно (и отрицательна), кто боится многого из-за своего незнания. Порой одна доверительная беседа с психотерапевтом помогает человеку разргузиться от этого груза страхов и переживаний.
В вашем случае нужно просто подождать до следующего кровотечения, т.е. месячных. Я четко вам написала что делать: успокойтесь и продолжайте принимать Триквилар. А вы обвиняете меня в грубости. Вы хотели услышать от меня что-то другое? В таком случае обратитесь к врачу, который назначил вам это старый гормональный препарат, и не объяснил, что делать в подобных ситуациях.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не понимаю, неужели врач, назначивший вам КОК не объяснил действие этих препаратов? Потому что я вижу панически перепуганную женщину, которая не только не может жить нормальной человеческой жизнью из-за своего полного незнания, но и вести нормальную половую жизнь. Зачем вы прерываете половой акт? Какой тогда смысл принимать гормоны? Какой смысл травить себя постинором? В Интернете есть немало информации о действии КОК. Если вы принимаете их правильно и регулярно, возможность беременности у вас меньше 0.1%. Ваша паника вредит вам! Она делает из вам не совсем нормального человека, поэтому запишитесь к психотерапевту на сессии эмоциоанльной и стрессовой разгрузки. Начните ПОНИМАТЬ, что оральные контрацептивы сделаны для предупреждения беременности и совмещать их с чем-то другим НЕ стоит. На остальные вопросы вам ответит Господин Время.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Постинор не нужно было принимать, потому что этим вы полностью нарушили гормональный баланс, созданный таблетками. Даже если у вас была рвота, даже если вы забыли принять одну таблетку, всегда есть другие меры предупреждения беременности, более безопасные, и многое также зависит от дня цикла. Если это вторая или третья неделя принятия таблеток, то меры можно вообще не принимать, в продолжать принимать КОК по соответствующей схеме. После постинора на фоне приема КОК у вас может быть настоящий хаос с месячными в течение 1-2 месяцев, что вызовет немало страхов и снова же ошибочных шагов. Успокойтесь, продолжайте принимать Триквилар (хотя это старый препарат на фоне современных препаратов, намного лучших триквилара).