Два года назад бал выкидыш на сроке 6 недель, произвели чистку по правой стороне матки,...

Два года назад бал выкидыш на сроке 6 недель, произвели чистку по правой стороне матки, через неделю обнаружили плод в сроке 8 недель с правой стороны матки(оплпдотворились две яйциклетки), но сохранить беременость неудалось. После пропила курс антибиотиков и антидепресантов.Затем назначили Логест. Логест пила 2 года сейчас сделала перерыв, но менструация не наступает уже 4,5 месяцев. Как быть? Каждый врач назначает разное. Может попить Утрожистан или Дюфастон

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если производят чистку, то по ВСЕЙ матке. И если снова обнаружили плод, значит чистку сделали ПЛОХО. То есть врач, который наговорил вам всей этой ерунды, является неопытным врачом и понятия не имеет, что делает.
После приема Логеста могут быть задержки менструаций и нарушения менструального цикла. Синтетический прогестерон вам принимать не нужно. Сначала найдите толкового УЗИста, чтобы посмотреть, насколько вы близки к менструации, какое состояние полости матки и яичников. Но перед этим сделайте тест на беременность.