Здравствуйте Ув.Елена Петровна

Здравствуйте Ув.Елена Петровна! У меня 28 недель беременности началась молочница пролечила вагинальными таблетками "Флуамизин" вчера поставила последнюю а сегодня появились небольшие выделения в виде слизи желтовато-кремоватого цвета, скажите пожалуйста что это может означать и какие анализы нужно сдать. (болей никаких нет, ничего не беспокоит). Заранее спасибо!

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете. Кровь на антитела, а выделения на ПЦР
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно не титр на хламидии опредять, а антитела и наличие ДНК в выделениях. На счет токсоплазмоза - сдайте кровь на IgM
При чем тут капельницы. И месяц ждать не нужно...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я же привела вам данные веса. О каком сильном отставании идет речь? Это раз. А два: всей этой ерундой ваша врач собирается повысить вес ребенка?. Ва-первых, вам нужно лучше питаться. Во-вторых, нужно следить за ростом ребенка в динамике.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас показатели очень близки к концу 31 недели, т.е. почти 32 недели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А по каким признакам поставили умеренное маловодие? На глазок? Какой размер вертикального кармашка или амниотический индекс?
Средний вес ребенка в 31 неделю составляет 1502 г. У вас даже больше по подсчетам получается. Так о какой гипотрофии плода идет речь? Длина плода должна быть 41.5 см. У вас аж 44.6! Так что о каком отставании в развитии идет речь? Пока что у вас все норма. Плацента 4 см - это не страшно, и не так плохо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ребенок развивается нормально, то в этом ничего страшного нет, так как основную массу вы наберете после 30-32 недель. Проследите за своим питанием.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть из-за таблеток. Проследите 1-2 дня, и только потом сдайте мазок.