Добрый день! Восемь лет назад мне поставили диагноз "склеродермия"

Добрый день! Восемь лет назад мне поставили диагноз "склеродермия". Профессор лишь посмотрела на пятна на ногах и даже не трогала, не говорила сдавать какие-то анализы. И выписала какое-то догорущее лечение. Я лечиться не стала. Тогда денег не было. Жалоб особенных не было. Да и сейчас нет. Пятна на ногах небольшие: два по 1см в диаметре. третье - 4 см. Они посветлели и почти не заметны, а были синевато-розовые. Права была ли врач? Такой диагноз ставят лишь по осмотру или надо же какое-то обследование? И вообще какие проявления этой болезни, кроме изменений кожи?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Смотря что Вы вкладываете в термин "грозит".
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Я думаю, Вам стоит показатся еще нескольким дерматологам.