У моего ребенка с самого рождения на лице появились белые воспаленные угорьки. Участковый педиатр рекомендовала...

У моего ребенка с самого рождения на лице появились белые воспаленные угорьки. Участковый педиатр рекомендовала мазать их зеленкой. Детский дерматолог прописала умываться мылом "Веледа", чтоб кожа "подсыхала". Угорьки становились обычными черными угрями. Моему сыну уже 7 месяцев. Новые угри не появляются, но старые постоянно воспаляются, т.е. ребенок все время ходит с покрасневшими прыщиками на лице. А теперь стали появляться подкожные нарывчики, которые долго не проходят. После воспаленных угорьков на коже остаются следы- дырочки. Что можно предпринять в нашей ситуации, чтобы больше не болеть?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратится к грамотному дерматологу, который не будет назначать зеленку и мыло. Речь идет о акне грудных детей (вероятнее всего).