Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить месячные

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить месячные? Вернее сдвинуть их немного. Слышала, что есть какие-то таблетки, после принятия которых начинаються месячные. Если есть что-то такое,то насколько оно вредно для здоровья? Просто мы с мужем уже 2 года не были в отпуске и вот летим 18 числа на выходные, всего на 2 дня, на море, и как раз у меня в этих числах дожны начаться дела :(. Хотелось бы как-то их "перенести" вперед до 18 августа или после. :)) Ох, я и изложила суть дела :)). Надеюсь доктор меня поймет.Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. Но все, что нарушает цикл, приводя к его сбою, не является нормой, поэтому может привести к нарушениям цикла, к некоторым неприятным побочным эффектам. Проще перенести менструации с помощью гормональных контрацептивов, чем ускорить их начало. Более безопасно. Начните прем КОК уже.