Добрый день!Моему ребенку девять месяцев

Добрый день!Моему ребенку девять месяцев. В 6-ти месячном возрасте ему не была сделана прививка против гепатита В из-за болезни (бронхит, отит), затем был медотвод. Имеет ли смысл делать эту прививку сейчас, а точнее, не теряется ли её эффективность из-за того, что она будет сделана позже рекомендуемого возраста?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
эффективность не теряется, но, возможно сейчас уже нет медотвода и можно провести вакцинацию в ближайшее время