Здравствуйте,уважаемая Елена Петровна!Помогите мне пожалуйста разобраться в своих диагнозах

Здравствуйте,уважаемая Елена Петровна!Помогите мне пожалуйста разобраться в своих диагнозах.Мне 26 лет,на данный момент я жду ребенка,срок 10 недель.Это моя вторая беременность,первая была в 17 лет и я сделала аборт,после чего думала,что уже не будет детей.3 июня 2007 у меня была последняя менструация,22 июня я пошла в гинекологию где сделалиа узи и взяли мазки.На узи выставили диагноз ретродевиация матки 3 степени и мультифолликулярное изменение яичников(полость матки седловидная).А по мазкам:1)цитоморфологическое исследование на 20-й день цикла,лейкоциты35-45в/з,эритроциты15-20в/з,флора умеренная и выявлены элементы хронического воспаления.А 2-й анализ:выделения из мочеполовых органов:ПОКАЗАТЕЛИ: ВЫДЕЛЕНИЯ из:--------------------------------------------------------------------------------------------------------- шейки матки влагалища мочи---------------------------------------------------------------------------------------------------------лейкоциты 35-40 25-30 15-18в/зэпителиал.клетки 9-12 8-10 12-14в/зэритроциты 65-80 в/зслизь 1+ 1+ 1+гонококи,трихомонады,гарднерелы,грибки - не выявлено И дальше стоит предварительный диагноз: ДИСПЛАЗИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ.А чтобы до конца установить диагноз меня направили сдавать анализы на хламидии и т.д.Эти анализы я сдавала в лаборатории ДIЛАНАЗВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТ РЕФЕРЕНТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ----------------------------------------------------------------------------------------------------------Хламидия IgG(Chl.trachomatis) положит5,112 S/CO отриц.<=0.9 S/CO сомнит.0,91-0,99 S/CO полож.>=1.0 S/CO----------------------------------------------------------------------------------------------------------Бак.посев урогенитал.выделений патогенной и условно патогенной флоры не обнаруж.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------Mycoplasma hominis(DUO) обнар.в низком титре норма:отриц. в низ.титре:<1000 CCU/ml в выс.титре:>10000 CCU/ml-----------------------------------------------------------------------------------------------------------Ureaplasmaurealiticum(DUO) отрицательный норма:отриц. в низ.титре:<1000 CCU/ml в выс.титре:>10000 CCU/ml------------------------------------------------------------------------------------------------------------Герпес IgG 1 тип полож 8,436 S/CO отриц.:<0.8 S/CO сомнит.:0,8-1,2 S/CO полож.>1.2 S/CO------------------------------------------------------------------------------------------------------------Герпес IgG 2 тип полож 1,745S/CO отриц.:<0.8 S/CO сомнит.:0,8-1.2 S/CO полож.:>1.2 S/CO------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хламидия(Chl.trachom.)ПЛР(у/г) положительный норма:отрицательный------------------------------------------------------------------------------------------------------------Врач сказала,что дисплазия есть и нужно ее лечить,а когда я ей сказала,что я беременна и буду вынашивать его,она мне ответила,что было-бы лучше пролечиться,а потом беременеть.Неужели мои анализы настолько опасны.Расскажите мне пожалуйста,что это обозначает на русском языке,а не на языке медицины.Очень жду ответа.За ранее большое спасибо.С ув.Нина.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисплазия - это не беда, тем более для беременной женщины, и трогать шейку матки нельзя. Родите, выкормите ребенка, вот тогда и посмотрим. Но тревогу поднимает начилие хламидий. Хламдиоз - это малое венерическое заболевание, которое опасно для беременности. Поэтому вам и вашему мужу (обоим) нужно дообследоваться у опытного врача, т.е. пройти ряд анализов, потому что слишком часто анализы неточные. Если у вас действительно подтвердится наличие хламидий, тогда обратитесь ко мне и я скажу вам какие именно антибиотики и в какой дозе вам и мужу нужно принять, потому что вам могут назначить арсенал всего, что может повредить вашему ребенку. Об остальном можете не волноваться.