Добрый день! Чтобы задать вопрос, хочу сначала описать свою ситуацию

Добрый день! Чтобы задать вопрос, хочу сначала описать свою ситуацию. Я уже три года мучаюсь от ужасного зуда во влагалище. Прохожу периодичсеки различные исследования. С начала этого года серьезно за все это взялась, обратилась в платную клинику. Сдала анализы на инфекции, посев на флору с определнием чувствительности к антибиотикам. Были выявлены уреаплазма и в посеве стрептококки, энтерококки и кишечная палочка. Пролечилась от всего этого. В итоге уреаплазма прошла, а вот в посеве все равно что-то остается и зуд не проходит. Посев сдаю с периодичностью раз в месяц. Еще назначают всякие лекарства - зуд не исчезает. Пошла к другому врачу - к участкову - он сказал, что бактерии, которые показывает посев, в небольшом количестве и ничего страшного нет. Направила в кабинет патологии шейки матки (у меня эрозия). Там у меня взяли анализы (опять посев, на инфекции, цитологию). Жду результатов. Но пока не готовы резульаты мне назначили Лактогин, при чем я его не покапала. мне дали его бесплатно, так как я вызываю у них научный интерес. все это у меня вызывает сомнения, при чем мне предложили подписать бумагу, что я согласна на исследования. Репутация этого заведения хорошая, врач профессор. Но Лактогин - это Бад, и зачем он мне, если лактобактерии у меня в большом количестве по посеву? Просто я хочу помощи, а не исследования. Три года устала мучиться, явных причин зуда нет (выделений нет, кровь на сахар в норме, других инфекции вроде не обнаруживали), подскажите, что еще можно сдать, чтобы выявить причину зуда? Какое Ваше отношение к Лактогину, просто о нем очень мало информации? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как у вас идут месячные?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Само влагалище не зудит - в нем нет рецепторов, реагирующих на раздражители. Зудит вход во влагалище, преддверие, промежность. Часто вращи ищут все внутри, когда нужно обратить большее внимание наружу. В разделе Ликар для профи есть статья о Зуде вульвы. Откройте ее и вы увидите как много сущесвует групп причин зуда. Задача врача - пройтись по всем этим группам и найти причину зуда. Лактобактерии всего лишь лактобактерии.