Добрый день! Мне 23 года, и последние несколько лет был четкий менструальный цикл в 28-30дней

Добрый день! Мне 23 года, и последние несколько лет был четкий менструальный цикл в 28-30дней.Три месяца назад я начала принимать гормональные противозачаточные таблетки (microgynon),которые мне посоветовала гинеколог. Два месяца все было замечательно, но в этом, третьем, месяце у меня были обычные месячные 4-5дней, потом спустя неделю после их окончания снова ОЧЕНЬ обильные выделения целую неделю, были как бы сгустки крови (а такого раньше не было). И, спустя неделю после их их окончания снова начались небольшие выделения, продолжающиеся уже 5 дней. Получается, за последний месяцу меня были 1)обычные месячные (4-5 дней02)очень сильные выделения (7дней)3)небольшие выделения (5дней).В чем может заключаться причина? Не могу сказать, что испытываю стресс или сильно похудела, просто достаточно много дел - может, это как-либо отразилось?Заранее благодарю!Очень надеюсь на Ваш ответ.Виктория.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первую очередь это из-за стресса и похудения.