Мой лечащий врач сказала что у меня поликистоз. В больницу я обратилась с жалобами на...

Мой лечащий врач сказала что у меня поликистоз. В больницу я обратилась с жалобами на мазню между месячными и очень обильну менструацию. После ряда анализов Врач сделал вывод что у меня отсутствует овуляция (по крайней мере в период когда я сдавала анализы, 3,4 мес.) и что бы избавить меня от обильных месячных и т.д. прописала принимать гормональные контрацептивы (Ярина). Но при этом сказала, что с беременостью лудше не оттягивать (первой для меня), потому как со временем это будет сделать сложнее. Так ли это? И еще вопрос: почему у меня уровень прогестерона в одно и то же время менструального цикла только в разные месяцы то выше то ниже нормы? свидетельством чего это может быть? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как интересно диагностируют и назначают лечение... И к тому же какое лечение! Прогестерон не имеет отношения к поликистозу. Уровень его должен колебаться в течение цикла, и насколько он у вас в ненорме, я судить не могу, потому что я не знаю, насколько правильно проводилось ваше обследование. Судя по тому, что вам говорят и что вам назначают, я не уверена в компетентности вашего лечебного учреждения.