Добрый день! Прошу срочной помощи

Добрый день! Прошу срочной помощи! Моя подруга на 9 недели беременности. У нее начались кровяные выделения, не сильные - мазалось. Обратилась к врачу, та сказала, что пусть подождет, а если не будут улучшения, чтобы приходила снова на прием. Улучшения не произошло. Сейчас она лежит в больнице на сохранении, ей дают утрожестан, капают аминокапроновую кислоту (могу ошибиться) и биденон.У нее побаливает немного живот, не большие выделения - больше никаких симптомов нет. Уточню, перед началом всех этих симптомов она принимала ванну, вода была не сильно горячей, знаю, что она не должна была этого делать, но уже ничего не изменишь и надо что-то предпринимать.Какие анализы надо сдать и на что обратить внимания, учитывая наш уровень медобслуживания, чтобы ничего не упустить и сохранить ребенка.Большое спасибо, жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сохранить беременность невозможно, если сама природа не хочет сохранить. Поэтому неважно какой объем медикаментов будет введено в тело вашей подруги. Если плодное яйцо не дефектное, беременность будет прогрессировать. Если матка пробовала выбросить плодное яйцо, потому что оно дефектное, то так и случится рано или поздно. Мы не умеем сохранять беременности на ранних сроках не смотря на огромный потенциал современной медицины. Все, что колется или дается, это филькина грамота.