Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить периоральный дерматит

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить периоральный дерматит? врач дерматолог назначила лечение: таблетки фексофаст, мазь элоком, почистила печень, после лечения стало лучше, также прошла курс лечения у врача гастроэнтеролога, но сыпь появилась снова и не проходит, то больше, то меньше. Делала анализ на демодекс, не обнаружили. Но недавно узнала, что демодекс бывает и глазной. анализ с ресниц не брали.Кожа вообще проблемная, внутренние угри, шишечки, их проде и не видно, но когда выдавливаешь, много выходит.Что делать, куда можно обратиться? Заранее благодарна

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Косметолог здесь не причем, нужно обращатся к врачу дерматологу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Возможно речь идет о розовых угрях. Это поблема обмена вешеств в организме. Демодекс в этом случае играет лишь второстепенную роль, усугубляя основной процесс. Начните с косметолога, он подскажет у каких докторов надо дообследоваться.