Уважаемая Елена Петровна! Я уже с Вами общалась под вопросом № 60276 и просила...

Уважаемая Елена Петровна! Я уже с Вами общалась под вопросом № 60276 и просила разрешения снова к Вам обратиться.К сожалению, за эти 2 недели состояние ухудшилось. повторное УЗИ показало( беременность 6-7 недель), что хорион доходит до области внутреннего зева и перекрывает его, есть локальное утолщение в нижнем сегменте по задней стенке и признаки отслойки плодного яйца Заключение : краевое предлежание хориона. Признаки угрозы прерывания беременности. Но подозрение на двойню не подтвердилось.Кровотечение не прекращается уже 18 ней.Выделения почти черные. Появилась температура по вечерам, около 37-37,2. Вы говорили, что природа сама должна разобраться. Скажите, стоит ли пытаться сохранять такую беременность или попробовать снова забеременнеть через время?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При краевом прикреплении практически нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При краевом прикреплении хориона выделения могут быть даже всю беременность. Это не значит, что беременность не прогрессирует. Матка будет расти и край плаценты будет подниматься. Это также не значит, что у вас угроза, что вам нужны тонны лекарств, и вы должны лежать. Вы должны орграничить половую жизнь, не более. Температура тела у вас нормальная, т.е. это НОРМА.
Советую вам ничего не предпринимать. Коричневые выделения означают улучшение, а не ухудшение, потому что это значит, что кровотечение прекратилось (алой крови нет), и идет очищение от накопившихся сгустков крови. Носите беременность дальше, не паникуйте. Все у вас пока что хорошо.