Добрый день. У меня такой вопрос

Добрый день. У меня такой вопрос. Вчера я в солнечный день ездила на рабылку, в итоге обгорели ноги, руки, немного шеи. Сильно печет. Краснота ооочень заметна. Еще вчера по приходу домой во второй половине дня я по старому семейному рецепту смазала кожу кефиром, как только подсохло - смыла водой. Потом от усталости я уснула. Вечером в 9ч еще раз-два проделывала то же самое с кефиром. Утром проснылась от того, что пекут ноги, теперь за утро я еще раза два делала то же самое. Доктор, подскажите, как еще избавиться от боли, дотрагиваюсь к коже, а она аж горячая. Меня это очень мучает. Помогите.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Примочки - на литр прохладной воды 1 ст/л уксуса, пантенол спрей, адвантан эмульсия.
Специалист
применяйте пантенол спрей, он лечит ожоги, в отношении боли, она сама пройдет, по мере уменьшения ожога. Если жжение нестерпимое, можно принять нестероидные противовоспалительные препараты