Здравствуйте!Нужна консультация вот по какому вопросу: после сделанных анализов у меня обнаружили молочницу и остаточные...

Здравствуйте!Нужна консультация вот по какому вопросу: после сделанных анализов у меня обнаружили молочницу и остаточные явления после воспаления придатков. Назначили целый курс лечения сначала для молочницы, а потом принимать что-то рассасывающее от спаичного процесса. Вопрос 1: среди препаратов, назначенных для лечения молочницы есть свечи наклофен. В листке-вкладыше к препарату я не прочитала показаний к лечению молочницы. Для чего его назначили тогда вместе с микогалом? ну микогал еще ясно, а вот наклофен... Вопрос 2: как лучше лечить хр воспаление придатков чтобы не допустить спаичного процесса? вопрос номер 2 меня тревожит больше. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одним словом тут не ответить. Нужно вас осматиривать и опрашивать, и не только в отношении гинекологии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот молочницу можно пролечить. Есть свечи, есть однодозовые таблетки. А проблемы ваши вовсе не в якобы остаточных воспалительных являниях придактов. У вас могут быть проблемы на гормональном уровне. Здесь нужно разбираться с другим подходом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Один вопрос: вас хоть что-то беспокоит?
один ответ: если нет, то в лечении вы вообще не нуждаетесь.