Я сдавала анализ на "торчинфекция" , беременная на 27 недели. Врач мне сказал что...

Я сдавала анализ на "торчинфекция" , беременная на 27 недели. Врач мне сказал что результаты нормальные по показателям , но чучуть вроде как за вышеные. И сказал можно принять препарат "Протифлазид". Инфекций до сдачи этого анализа у меня небыло. Врач мне сказал что эти показатели могут быть чу-чуть завышенные из-зм кашля и насморка, и что бы я неволновалась , всё нормально. Но, когда я начила искать информацию про этот припорат и кто его принимает и мне стало страшно ( вич-Инфецированніе, гепатит С,В, люди болеющие герпесом) . Кокое отношения я имею к єтим людям ? Если нормы анализа "торинфекции" где сдоровые люди и где больные ?Меня мой гинеколог очень напугал. Передается ли это инфекция моему ребёнку будущему?

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ребенок соотвествует сроку, то он не маленький, а нормальный. Если он маленький, значит идет отставание в его развитии. Поэтому уточните у врача, что она имела в виду.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит, вы плохо кушаете. Увеличте рацион. Как развивается ваш ребенок?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что еще говорила вам ваша гинеколог? Она не советовала подвесить себя за ноги и висеть вниз головой хотя бы один час? Даже если ребенок будет головой вверх, это не является патологией, потому что определенное количество детей рождаются ягодицами. Но у вас впереди есть еще несколько недель, чтобы ребенок выбрал то положение, которое выгодно ему.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
для 27 недель это нормально
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До 36-37 недель ребенок может менять свое положение внутри матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А врачи часто назначают то, чо не нужно. О ТОРЧ тесте читайте в статье Подготовка к беременности в Ликар для профи.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно принимать вам данный препарат. Вы не имеете никакого отношения к этим людям. Просто почти 100% взрослого украинского населения являются носителями ряда вирусов, в том числе и вы. Успокойтесь и носите беременность дальше.