Уважаемая Елена Петровна! Я на 32 неделе беременности и у меня обнаружели молочницу с сильным...

Уважаемая Елена Петровна! Я на 32 неделе беременности и у меня обнаружели молочницу с сильным воспалительным процесом. Доктор назначил вагинальные капсулы Ломексин. Подскажите, пожалуйста, можно ли их применять при беременности и насколько это безопастно.Зарание спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Противогрибковый препарат.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это новый итальянский препарат. Влияение на плод и беременность не изучены. Содержит один из препаратов из группы имидазола. Насколько эффективен - не знаю. Есть немало других препаратов. Подбор всегда индивидуальный.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница встречается в почти в 90% беременных женщин, т.е. является физиологической особенностью беременности. Вопрос состоит в том, насколько она беспокоит вас? Если у вас есть зуд, жжение, выделения, тогда вы можете воспользоваться противо грибковыми свечами, что избавит вас от молочницы не полностью, но на какой-то период времени. Мы рекомендуем лечение, и то не всем, перед родами - за 1-2 недели до предполагаемых родов.