Добрый День. Подскажите пожалуйста, что делать, у меня проблема

Добрый День. Подскажите пожалуйста, что делать, у меня проблема. Мне 22 года ,постоянная половая жизнь, месячные начались в 17 лет и после этого цикл никогда не прыгал...все было в норме. Полтора года назад начала принимать по совету врача ОК "Логест" (только как средство контрацепции). принимала 9 месяцев, после чего решила прекратить в феврале этого года. Цыкл, как был до приема ОК, во время приема ОК, и после того,как я закончила принимать ОК нормальный, без задержек. И вот в этом месяце месячные не начались, задержка уже 7 дней, никогда ранее такого не было. При помощи врача и теста исключили беременность. Скажите, как поступать?? мог ли произойти сбой из-за приема ОК??? (я же бросила принимать больше полугода). Не знаю какие агализы сдавать, или попить Ременс, очень боюсь нарушений ....т.к. хочу завести ребенка :-(

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никак. У вас мог быть ановуляторный цикл, что часто бывает весной и летом. Подождите спокойно до следующих месячных.