Добрый день!у моего ребенка которому 3,5 месяца на запястье одной руки появились как бы водяные...

Добрый день!у моего ребенка которому 3,5 месяца на запястье одной руки появились как бы водяные прыщики.обратились к врачу она сказала что похоже на аллергию но может быть и инфекция.прописала фукарцин и мазь элоком.можно ли использовать такую мазь для такого маленького ребенка?в инструкции к мази написано что применять с 2-х лет.спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
мазь элоком безопасна для применения грудным детям, но только кратковременно, и на небольшие участки кожи
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Что значит "похоже на аллергию но может быть и инфекция" ??? Идите к врачу который будет правильно и четко диагностировать а не строить предположения.