Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему ребёнку 3,5 года, год отходили в один сад, болели 11 раз...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему ребёнку 3,5 года, год отходили в один сад, болели 11 раз за год, теперь переводимся в другой, а завед ДШО в поликлинике говорит, что нужно сделать прививку от менингита, а то не возьмут в сад, т к она не подпишет прививочный лист.Все остальные прививки у нас есть. Насколько это необходимо, тяжёлая ли это прививка, имеют ли они право не брать нас в сад?

Ответы врачей 1

Специалист
идите к зав. поликлиникой, пусть направят вас к иммунологу, а потом решайте вопрос о целесообразности вакцинации в вашем конкретном случае