Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, как восстановить месячные после строгой диеты

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, как восстановить месячные после строгой диеты? Задержка уже 5 месяцев. Мне 18 лет,мой рост 175 см, вес 53-54 кг. За последние пару месяцев я прибавила 3 кг. Я делала УЗИ и врач-гинеколог сказала,что всё в порядке и если через пару месяцев месячных не будет,то она выпишет мне гормоны. Я знаю, что в такой ситуации нужно употреблять большое количество белков. Я питаюсь , рыбой,мясом, яйцами,овощами и фруктами,а месячных нет. Скажите пожалуйста, поправляются ли от такой белковой пиши,как мясо(нежирное), рыба, яйца, творог и т.д. И ещё меня очень волнует вопрос: чем чревата потеря месячных? Не будет ли у меня в будущем проблемы: как забеременеть?Заране спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Часто желание выглядеть моделью заканчиваются вот такими катастрофическими проблемами, решить которые порой невозможно в течение многих лет. Гормоны вас особо не помогут по одной простой причине - они вызовут кровотечения отмены, которые вы назовете месячными, а проблема останется нерешенной. Поэтому вам необходимо поправиться до 70 кг минимум, хотите вы это или нет. И вот тогда ваш организм зарботает сам.