Здравствуйте! Мне 66 лет

Здравствуйте! Мне 66 лет. У меня два вопроса: 1.Реакция мочи и камней кислая. Во время приема Блемарена интенсивно отходит песок. Какова опасность повреждения протоков? 2. Можно ли обойтись без операции при лечении аденомы простаты? С уважением! Анатолий.

Ответы врачей 2

Специалист
1 Без операции можно обойтись , если лечение начато своевременно и не прогрессируют нарушения оттока мочи.
2. На вопрос правильно ли Вы поступили можете ответить только Вы (в соответствии с Вашими мотивами, ценностями, предпочтениями). Никто другой не знает что для Вас правильно.
Если переформулировать вопрос - существует ли такой способ лечения и эффективен ли он ? Да, существует и приносит результаты.
Специалист
Прием блемарена, как утверждают производители, снижает опасность травмирования кристаллами, поскольку онг способствует сглаживанию острых выступов.
2 Если лечение начато вовремя - можно