Здравствуйте.Первый день последних месячных - 24

Здравствуйте.Первый день последних месячных - 24.07. На данный момент задержка 8-й день. Тест положительный. Была сегодня на УЗИ установили размер плодного яйца 0,5 см. Беременность 3-4 недели. Но если считать от первого дня последних месячных, получится уже 5 недель. Может ли это означать замершую беременность?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От первого дня последних месячных
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таких ранних сроках УЗИ делать не стоит, тем более не безопасно для развивающегося эмбриона. Срок считайте от последнего дня месячных