Здравствуйте, уважаемый доктор!Уже около года у меня на шее и зоне подбородка имеются маленькие гнойнички

Здравствуйте, уважаемый доктор!Уже около года у меня на шее и зоне подбородка имеются маленькие гнойнички. Самое активное время высыпания - утро. С изменением сезонов они не исчезают. Лишь после 2-недельного отдыха на море они исчезли, но по возвращении домой через неделю появились вновь. Имеет ли место в этой проблеме аллергический характер или нехватка определенных витаминов, минералов? Последние я принимала курсами, но эффекта не получила.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Может это и проявления аллергии, может угревая болезнь, здесь нужен осмотр.