Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ,так как к врачу не получилось попасть.шейка матки: 31*30*17,4,ЦК сомкнут

Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ,так как к врачу не получилось попасть.шейка матки: 31*30*17,4,ЦК сомкнут.матка 42*34,7-47ендометрий 8-9 ммпр.яичник 31*19 с мелкими фоликулами 6-7 ммлев.яичник 24*20 с мелкими фоликулами.дело в том что у меня задержка ,последние месячные были 23 июля.делала два теста -отрицательный.а ещё шейка матки ,ето нормальный размер?врач чего-то удивилась...(у меня был выкидыш 9 месяцев назад,на 23 нед.)спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Летом, во время жары, овуляция может не наступить, поэтому может быть задержка месячных.
Еще хочу сказать вам, что в 23 недели - это не выкидыш, а преждевременные роды, и причины совершенно другие, чем для выкидышей ранних сроков. Аутопсия плода проводилась? Как врачи объясняли потерю беременности?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, УЗИ у вас нормальное, ничего удивительного нет, говорит об ановуляторном цикле.