Здраствуйте!Я беременна (23недели) недавно начали болеть почки,сдала анализ на бактериурию и обнаружили staphylococcus aurus 3,5*10...

Здраствуйте!Я беременна (23недели) недавно начали болеть почки,сдала анализ на бактериурию и обнаружили staphylococcus aurus 3,5*10 в 6 степени.Назначили монурал 3г единоразово и канефрон 2шт/3р в день.Елена Петровна скажите пожалуйста насколько опасно это для ребенка и как можно заразиться этой инфекцией?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас соли, моя дорогая! Это норма для беременности, но это дает вам ваши симтомы. Нужно изменить диету, поэтому поищите в интернете "ураты и питание". А ваши препараты тут не причем, и принимать их, беременной женщине не стоит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Он не может быть в почках. Поскольку ваши результаты не информативны (что показывает обычный анализ мочи?), и так как вы уже принимаете ряд препаратов, то посевы мочи делать сейчас бесполезно. Но сделайте общий анализ мочи хотя бы. Наверняка у вас шли соли, что нормально для беременности. Если есть какая-то инфекция, то обычно это совершенно другие виды бактерий