Добрый день Вам! С 1-м сентября

Добрый день Вам! С 1-м сентября! Пожалуйста, подскажите-посоветуйте что-нибудь, очень нужна помощь! Я берем. 22-я нед., все идет хорошо. Но мой муж приболел простудой, начал активно лечиться, но понимаете всеравно постоянно чхает-шморгает и все такое. Наверное, немного попало и мне. И сегодня у меня начало першить в горле, заложило носоглотку, и вообще сотояние не совсем бодрое. Я очень-очень переживаю по этому поводу, боюсь кадинально заболеть, боюсь за ребеночка. Начала лечиться народными средствами - чаи с медом и лимоном, апельсины, приходиться закапывать нос каплями. Подскажите, а что еще можно делать, или вообще - как надо лечиться в моем положении, чтобы все это вылечить на корне, чтобы не усугублялось? И скажите, можно ли делать ингаляции с японской звоздочкой? Очень прошу, пожалуйста помогите!С ув., Мариша.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носите беременность спокойно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На вечер в норме температура тела должна повышаться, поэтому у вас все в пределах нормы.Можете продолжать ингаляции. Добавьте витамин С по 1000 мг в день. Ребенок ваш надежно защищен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
выше 37.5
Тогда нужно принять аспирин
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не переживайте. Обычно простуды вызываются аденовирусами, которые вполне безопасны для беременности. Пейте теплые чаи, молоко с медом, старайтесь быть в сухом теплом месте. Ингаляции можете делать, только лучше с отварами трав или же ротоканом, новоиманином. Японская звездочка сделана для местного применения, а не ингаляций.