к вопросу 617523. Елена Петровна подскажите, пожалуйста, как в похожей ситуации уменьшить неприятные ощущения в...

к вопросу 617523. Елена Петровна подскажите, пожалуйста, как в похожей ситуации уменьшить неприятные ощущения в первые дни после такого секса. Что можно предпринять для уменьшения боли.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, после полового акта. Обычно хватает несколько свечей. Но поймите меня правильно, что вы не можете постоянно прибегать к такому методу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смазки всегда достаточно, не смотря на день цикла, если половой акт проводится правильно. Нео-пенотран - это противовоспалительные свечи. После полового акта с трением слизистая влагалища воспалена и отечна, поэтому можно воспользоваться противо воспалительными свечами, даже если нет истинного воспаления.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В период половых отношений пользуйтесь смазками (любрикантами). Поговорите со своим партнером, и пусть он попробует найти у вас эрогенные зоны, часто в области клитора, и простимулировать эти зоны до введения полового члена. Избегайте половые акты по-собачьи, когда вы просто расставляете ноги, а мужчина вводит половой член, потому что через какой-то период времени вы будете ненавидеть секс. После полового акта можете воспользоваться свечами нео-пенотрана, или дестким кремом, или сидячими ванночками в ромашке. Однако повторю: половой акт должен приносить удовольствие, а не боль.