Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! У меня 18 неделя беременности токсикоз у меня уже прошол но сейчас резко ухудшилось состояние здоровья с утра появилась тошнота а потом и рвота ничего такого не кушала что-бы можно былобы списать на отравлениею Мой врач в отпуске а я очень волнуюсь беременность первая шевеление плода чувствую с 17 недели а на этой недели он шевелится как-то очень активно тоесть больше чем 8 раз на день! Апетит тоже снизился. Что это может быть? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выбросьте слово токсикоз со своего лексикона. Потому что такого диагноза нет. А есть индивидуальная реакция организма на беременность. Но в 18 недель тошноты и рвоты быть не должно. Это значит, что нужно исключить отравление все-таки (не верю, что вы вообще не кушали до этого). нужно померять давление крови срочно. У вам может быть вирусная ЖКТ инфекция также. 8 раз не день - это норма.