Здраствуйте уважаемая Елена Петровна. У меня два года назад был цисит, мне его вылечели, но...

Здраствуйте уважаемая Елена Петровна. У меня два года назад был цисит, мне его вылечели, но с мая 2007 года он опять начился. Все анализы были хорошими и врач не нашел причины появления болезни, прописал мне пить Цистон втечение месяца. Все прошло, но теперь переодически, без видемых причин болезнь проявляется снова. Подскажите пожалуйста почему так происходит и что мне делать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сухое тепло, освобождение мочевого пузыря вовремя, неношение синтетической и тугой одежды, занятия физкультурой. Увы, медицинских специфических препаратов нет, как и народных тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это, так называемый, интерстициальный цистит, который наблюдается практически только у женщин. Причина часто неизвестна. Но любой цистит не любит холод. Кроме того, проверьте мочу. Может у вас "песок", который часто симулирует цистит?