Добрый день!Получила результаты тройного теста

Добрый день!Получила результаты тройного теста. 19 недель бер.Выдали они его с указанием количества гормона у меня и норм для данного срока. Т.к. я знаю, что нужно в МоМ, то я посчитала сама. Если я правильно поняла, то надо взять среднее значение нормы и на него разделить мой показатель.Вот что у меня получилось:АФП: 0,5МоМХГЧ: 1,22МоМЕ3: 1,34МоМПрокомментируйте пожалуйста, очень переживаю...

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, ну почему этим должны заниматься сами женщины? Гадать норма или нет...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Только УЗИ
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нельзя ничего обобщать, потому что абсолютные показатели уровней практического значения не имеют. Кроме того, есть уровни для плазмы крови, а есть для околоплодных вод.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это больше всего и раздражает, что деньги берут большие,а что делают, понятия не имеют.
Сделайте УЗИ, и пусть внимательно посмотрят сердечно-сосудистую систему, кишечник, наличие носовой косточки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Низковатый показатель АФП. Но для 19 недель проводить этот тест поздновато. Какие были размеры воротниковой зоны плода? И почему же вам не выдали расчитанный на компьютере риск получения ребенка, пораженного синдромом Дауна? Ведь вычислить это вручную невозможно.