Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Срок беременности 16 недель 6 дней. Вчера я забрала результаты тройного теста. Тест сдавала ровно в 16 недель. Показатели ХГЧ и АПФ в норме (ХГЧ = 30400 МЕ/л, норма=20000 - 80000, АПФ=24,4 МЕ/мл, Мом=0,74 при норме= 17 -65, и Мом 0,5 - 2), а вот эстриол = 0,92 нг/мл при норме для 16 недели 1,4 -6,5, а для 15 недели 1,0 - 4,4. Скажите пожалуйста, что это значит и сильно ли это плохо для ребенка. И ещё я до сих пор никапельки не поправилась, хотя кушаю достаточно, это плохо? К врачу попасть не могу, так как она на больничном, а на УЗИ мне идти аж во вторник. Спасибо. Наташа

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для меня значения эти показатели не имеют значения. Я хочу знать, какой показатель у вас. Именно у вас. Если ваш составляет 0.74 МоМ, то это низкий, т.е. вызывает тревогу. Какой размер воротниковой зоны?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, настоящая у вас белеберда. Вы приводите реф значения и стараетесь "впихнуть" в них свои абслютные показатели. Не могли бы вы привести результаты свои, а не референтные, выраженные в МоМ единицах. То есть, по тем данным, что вы привели, я не могу четко видеть ваш результат. То есть, должны быть 3 цифры, выраженные в МоМ единицах.