Здраствуйте Елена Петровна. Уменя уже два дня как начались месячные

Здраствуйте Елена Петровна. Уменя уже два дня как начались месячные.Очень сильные боли. Принимаю ношпу. Заметила что кровяные выделения не просто кровь а сгустки крови, как будто сусками. Что ето может быть. Как снять боль скажыте пожалуста, ношпа помогает не очень на долго. И что ето за згустки могут быть? Была у доктора сдавала анализы, делали УЗИ все в норме, когдато лечила молочницу и цыстит. Но меня очень напугали ети сгустки. Скажыте пожалуста страшно ето или нет? и что ето такое? Зарание благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Cгустки - это не кровь, а отслаивающийся эндометрий, т.е. это норма. Возможно пред месячными у вас были какие-то физические или эмоциональные наргрузки, поэтому отслойка эндометрия пошла немного другим путем. Это не страшно. Боль нужно снимать не ношпой, а противовоспалительными препаратами типа аспирина, ибупрофена, в крайнем случае спазмалгина, аналгина. Можно теплую грелку на низ живота. Овуляция у вас наступает приблизительно на 16 день цикла, не раньше.