Нам с мужем врач прописал за 2 месяца до зачатия йодбаланс (у меня увеличена щитовидка),...

Нам с мужем врач прописал за 2 месяца до зачатия йодбаланс (у меня увеличена щитовидка), витамин Е, фолиевую кислоту. Я должна их принимать и после наступления беременности. Мы перестали через 1,5 месяца их принимать, т.к. прочитала что может возникнуть гипервитаминоз , а это может негативно повлиять на ребенка. Скажите, принимать или не принимать эти витамины? Как это повлияет на ребенка? Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, фолиевую кислоту нужно принимать, а витамин Е не обязательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Яна, так дело не в витаминах и минералах. Нужно знать, как фунционирует ваша щитовидная железа сейчас, а уже потом назначать или не назначать что-то. Если она функционирует нормально, тогда ничего дополнительно принимать не нужно.